Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Новые технологии в отделке квартир. Наиболее популярные новые способы отделки

14.12.2019 в 23:21

Новые технологии в отделке квартир. Наиболее популярные новые способы отделки

Традиционно широкий ассортимент материалов для отделки новопостроенного здания делится на несколько больших групп:

  • Декоративные материалы для отделочных работ внутри помещения. Сюда же входят напольные и потолочные покрытия, материалы для отделки стен для вспомогательных помещений;
  • Облицовочные и защитные покрытия, используемые в отделке фасада здания;
  • Покрытия для спальных и детских комнат;
  • Универсальные материалы на основе керамики, композитов и пластика.

К сведению! Большинство новых материалов и покрытий представляют дальнейшее технологическое развитие традиционных способов отделки.

Большинство производителей придерживаются такого способа разработки новых материалов по двум причинам. Во-первых, так проще и быстрее преодолевать психологический барьер человека в восприятии новых материалов. Во-вторых, модифицированный товар продать намного легче, чем абсолютно новый товар.

Традиционно развитие новых материалов идет по трем направлениям:

  • Получение нового внешнего вида. Например, большая часть современных новых обоев обладает таким спектром красок, рисунков и цветов, которые ранее просто технически были недоступны для производства;
  • Улучшение старых характеристик отделки. С внедрением новых технологий производства керамики и керамогранита дизайн, качество и прочность напольных и настенных плиток выросли на порядок;
  • Повышение безопасности и экологичности покрытий, особенно для детей, людей, страдающих аллергиями и непереносимостью отдельных групп химических соединений. Спрос на новые, более безопасные варианты отделки растет намного быстрее, чем на покрытия с необычным внешним видом.

Основная часть новых материалов для отделки появилась за счет широкого использования гипсовых смесей, акриловых и полиуретановых смол, изготовления обновленных видов керамики и соединений. Наибольшее развитие получили технологии, производящие материалы для наружной отделки дома.

Обои новые технологии. Удивительные обои

Начнем с чего-то попроще. Помните, как в самодельных треугольных газетных шапочках вы всей семьей клеили обои? Как в четыре руки пытались состыковать рисунок на двух отрезах, и все равно, кого-то предательски подводил глазомер, полотно «съезжало», при всех стараниях шов никогда не получался безупречным? Ну так можете об этом забыть — сегодня весь мир пользуется бесшовными обоями  — декоративными лентами, ширина которых соответствует высоте помещения. Бесшовные обои клеят не вертикально, а горизонтально, в результате комната приобретает аккуратный и завершенный вид.

Новые технологии в отделке квартир. Наиболее популярные новые способы отделки Бесшовные текстильные обои Jolie от ProSpero

Текстиль, бумага и винил — это все знакомо и старо, а как насчет пробковых обоев , изготовленных из прессованной крошки коры пробкового дерева? Главное достоинство пробковых обоев — их абсолютная экологичность. Материалу даже не требуются клеящие добавки — при термической обработке из пробки выделяется натуральный сок, надежно скрепляющий массу, для водостойкости в материал может быть добавлен пчелиный воск.

Новые технологии в отделке квартир. Наиболее популярные новые способы отделки 01 Пробковые обои Divina Cork Walls от компании Sedacor

Жидкие обои , по сути, являются разновидностью декоративной штукатурки — они наносятся на стену обычным шпателем, как краска или лак, и затем разглаживаются в ровный слой. В отличие от традиционных рулонных обоев, такое покрытие не требует предварительной подготовки поверхности и даже маскирует неровности или микро-трещины в стенах.

Отделочные материалы для ремонта квартиры. Строительные материалы для ремонта квартиры или дома

    Здравствуйте, уважаемые читатели блога VseGlatko.RU! Как выбрать нужные строительные материалы для ремонта квартиры или дома, чтобы они подошли выбранному Вами стилю интерьера. Чтобы не потратить деньги зря на те, которые не подойдут, именно для вашего стиля интерьера.

    Здесь описаны современные строительные материалы, их характеристика, назначение, состав, свойства, классификация, фото — все, что необходимо знать для выбора и использования их в ремонте своими руками.

                                Так-же, Вы можете ознакомиться с квартир и домов, еще стили интерьера. И конечно-же, многими любимые  , стилями разных стран и народов. Очень популярны.

                                Ознакомиться с необходимыми квартиры или дома. Узнать о , возможно именно здесь Вы найдете подходящий стиль.

                                Строй-материалы для ремонта квартиры или дома

                                Подготовка к черновой отделке

                                Сначала, Вы должны провести все коммуникации: Провести подводку воды и её отвода (кухня, ванная), провести разводу электрического кабеля к потребителям (розетки, выключатели, световые приборы, тёплый пол с электронагревом, есть ещё тёплый пол с системой отопления — тоже нужно провести).

                                Они подразделяются на:

                                Строй-материалы  — для черновой отделки:

                                Черновой настил на полы  — (каркас, лаги, бетонная стяжка), утеплитель (минвата, керамзит, ГВЛ-специальный для полов, фанера, ДСП-также, для стяжки деревянной половицы)

                                Черновой настил на стены  — каркас из металло-профиля или деревянных брусков под сухую штукатурку — ГКЛ, ГВЛ, фанеру, ДСП, возможно ДВП, но ДВП сейчас редко используется и конечно тепло и звуко-изоляция — это минвата, хотя я, рекомендую.

                                Черновой настил под потолки — схож с настенными, только все в облегченном состоянии — каркас из потолочного металлопрофиля или деревянных тонких брусков, также может использоваться звуко, тепло-изоляция. Для подшивки потолка используются тонкие, гибкие листы ГВЛ, ГКЛ, ДВП, а для прочности — фанера или ДСП.

                                Строй-материалы — для финишной отделки:

                                Финишная отделка полов  — паркетная доска, ламинат, ковролин, наливной пол, пробковый настил, линолеум (линолеум использовать не рекомендуется в жилых помещениях, особенно в спальных и детских комнатах, выделяет вредные вещества в процессе всей эксплуатации).

                                Финишная отделка стен  — сухая штукатурка (ГВЛ, ГКЛ), декоративная,, покраска, клейка обоев, нанесение графитной краски, фрески.

                                Финишная отделка потолков  — приклеивание гибких полиуретановых молдингов, карнизов, покраска или просто крепление.

                                Декоративное наполнение интерьера.

                                Отделочные материалы для ремонта квартиры. Строительные материалы для ремонта квартиры или дома

                                Ну как ребята, нравится!

                                Список строительных материалов для ремонта

                                ГВЛ,ГКЛ,СМЛ

                                ГВЛ, ГКЛ, СМЛ  — это гипсокартонные листы, своего рода сенгвич — строительный гипс , спрессованный между двумя листами армированного картона, пропитанный специальными смолами. В последнее добавлено стекло. Предназначено для внутренней отделки стен, облицовки потолков, при изготовлении перегородок.

                                Отделочные материалы для ремонта квартиры. Строительные материалы для ремонта квартиры или дома

                                Стройматериалы-ГВЛ

                                ДСП

                                ДСП  — древесно-стружечная плита. Состоит из прессованной стружки на клею, с добавлением минеральных смол (для долговечности), между листами шпона. Листы шпона могут быть ламинированными и простыми серого цвета. ДСП серого цвета используется для черновой отделки, а ламинированные — с рисунком под дерево (ясень, дуб, сосна) для изготовления мебели.

                                Недавно, появилось шпунтованное ДСП, оно влагостойкое, удобное в работе т.к. можно занести на любой этаж без проблем в многоэтажном доме за счет небольших размеров. Предназначено для выравнивания полов и стен, потолков каркасных крыш и т.к. оно шпунтованное, то вся площадь получается одним монолитом, поэтому служит заодно тепло,звуко-изоляцией. На данный момент хорошо себя зарекомендовал в строительных кругах.

                              Современные материалы для ремонта жилых помещений. Материалы для внутренней отделки дома: выбор и примеры использования

                              Новые технологии в отделке квартир. Наиболее популярные новые способы отделки 04

                              Дом построен, и осталось, казалось бы, мелочь – выполнить внутреннюю отделку и можно завозить мебель. Но чтобы заказать правильную отделку, нужно знать правила комбинации и использования основных материалов.

                              Комбинировать надо не только сами материалы, но и их расцветки

                              Основные правила отделки

                              Несмотря на то, что сам этап отделочных работ наступает в финале строительства, планировать то, какие материалы для внутренней отделки стен дома будут использоваться, и в каком качестве, желательно с самого начала.

                              Кроме того, надо учитывать, что отдела сама по себе разделяется на стартовую и финишную. Это значит, что еще до выбора, например, обоев потребуется отделать стены листами гипсокартона или шпаклевкой.

                              Первый способ именуется «сухим», второй – «мокрым» (потому что шпатлевка требует работ с водой). В любом случае производятся предварительные работы :

                              • Стены предварительно максимально избавляются от ненужных элементов (саморезов, лишних направляющих), ржавчина выжигается, старые элементы (если таковые есть) также удаляются;
                              • Стены обезжириваются и обрабатываются дополнительно в случае необходимости (например, пропитываются огнестойким составом или обрабатываются от грибка).

                              Какой способ выбрать, зависит от наличия времени и денег. «Сухой» также потребует штукатурки, которая будет наноситься поверх гипсокартона, но скорее в один слой.

                              Как минимум придется зашпаклевать стыки между листами гипсокартона и углубления, которые оставили саморезы

                              Кстати, при сухой отделке не обязательно использовать гипсокартон – это могут быть листы МДФ или другой ровный материал. «Мокрый» же изначально неприменим в ряде случаев – например, дом из пеноблоков.

                              Важные нюансы при выборе отделочного материала

                              Под финальную отделку хорошо иметь готовый дизайн-проект. Если такового нет, то сложнее будет прикинуть, сколько каких материалов нужно, и чем можно заменить их при необходимости. Так, например:

                              • Если вы проживаете в помещении круглый год , то лучше не выбирать МДФ-панели и пластик. Невзирая на высокий класс этих материалов в текущем производстве, они по-прежнему не относятся к наиболее пожаростойким и экологически чистым.
                              • Лучше всего обратить внимание также на класс материала – любая упаковка будет иметь маркировку в виде буквы «Е» и цифры. Все, что не имеет значение, равное «1», относится к материалам не для жилых помещений («Е3» вообще не используют в жилом доме).
                              • Ни в коем случае не применяются изделия для внешней облицовки внутри домов (это не только непрактично, но и вредно).
                              • Для пеноблочного строительства вариант отделки гипсокартоном изнутри – единственно правильный.

                              Монтаж гипсокартона на стену из пеноблоков

                              • При определенных условиях (непритязательности, прежде всего), можно одним и тем же материалом отделать сразу потолок, пол и стены. При этом стоит знать, что лучше всего подходят для такого использования реечные материалы, ими сразу можно отделать стену и потолок, а вот плитка, например, для пола и стены должна обладать разной плотностью и устойчивостью к истиранию.
                              • Теплоизоляцию, обработку от грибка, влаги и плесени выполняют до непосредственной отделки внутренних стен дома, вне зависимости от характеристик укладываемого материала, который пойдёт поверх.
                              • Такие материалы, как обои, плитка или краска , потребуют тщательной первичной подготовки и выравнивания стен. Если такой возможности нет, лучше обратить взор к листовым материалам.
                              • При выборе шпатлевки стоит оценить не только работу, но и приблизительное время на высыхание всех требуемых слоев (нанесение, скорее всего, потребует не один проход).
                              • Для использования во влажных помещениях (например, ванной) не стоит использовать те же варианты, что и в жилых. Здесь предъявляются более высокие требования.

                              Источник: https://detali-interera.ru-land.com/novosti/novinki-otdelochnyh-materialov-dlya-remonta-naibolee-populyarnye-novye-sposoby-otdelki

                              Новинки отделочных материалов 2019. Современный ремонт квартир— 5 трендов 2019

                              Как оформить квартиру в 2019 году, чтобы оставаться в тренде? Основной акцент сегодня идет на персонализацию – все больше дизайнеров сходятся во мнении, что обстановку и отделку нужно «затачивать» под конкретного человека, владельца. Главное кредо – удобство. Комфорт уверенно потесняет стилистику.

                              Асимметричность

                              Тенденция к непринужденности и удобству обуславливает первый тренд – тягу к асимметрии. Дизайнеры последовательно отказываются от строгих симметричных форм в пользу свободы и отсутствия четкой упорядоченности. Сбалансировать интерьер помогут несколько парных предметов декора – одинаковые вазы, кресла, светильники.

                              Новинки отделочных материалов 2019. Современный ремонт квартир— 5 трендов 2019

                              На фото: Асимметрия в дизайне интерьера

                              Новинки отделочных материалов 2019. Современный ремонт квартир— 5 трендов 2019

                              На фото: Ассиметричная установка зеркал в прихожей

                              Новинки отделочных материалов 2019. Современный ремонт квартир— 5 трендов 2019

                              На фото: Спальня в стиле минимализм

                              Новинки отделочных материалов 2019. Современный ремонт квартир— 5 трендов 2019

                              На фото: Дизайн гостиной

                              Цвета и оттенки

                              Пастельные цветовые решения отступают на второй план, а вперед выходит «мода 70-х» - комбинирование ярких оттенков с теплой палитрой. Терракот, охра, оливковые оттенки, багрянец – выбирая эти тона, вы не прогадаете.

                              Новинки отделочных материалов 2019. Современный ремонт квартир— 5 трендов 2019

                              На фото: Использование актуальных цветов 2019 года в интерьере гостиной

                              Темные цвета – еще один тренд сезона. Привычные светлые отделки сменяются более приглушенными. В моде – индиго, зеленый и оттенок авокадо. Кстати, это же касается и освещения – больше никаких сверкающих люстр, только точечная интимная подсветка.

                              Материалы

                              Хит сезона – мрамор. В тренде оттенки розового, голубого и королевского черного. Не теряет популярности декоративная штукатура и отделка цементом с рельефными элементами. И, конечно же, дерево – деревянная мебель, особенно дорогих пород (дуб, тик, орех), задает направление всему интерьеру.

                              Новинки отделочных материалов 2019. Современный ремонт квартир— 5 трендов 2019

                              На фото: Кухня исполненная в мраморе

                              Разбавить обстановку помогают металлические элементы. Золото или позолота (в умеренных количествах), латунь, медь, можно – в любых комбинациях. Эклектика только приветствуется.

                              Наконец, в моде – обилие стекла, придающего обстановке воздушность и легкость. Речь идет не только об окнах, но и о стеклянном декоре. Крупные стеклянные вазы и светильники отлично сочетаются с металлом и натуральным деревом.

                              Акцент на тактильные ощущения

                              Мебель, на которой хочется сидеть, декор, к которому хочется прикасаться – основа трендовых интерьеров в сезоне 2019. При выборе материалов упор делается на те, которые наиболее приятны на ощупь. Мягкая кожа, деревянный паркет, замша, натуральный камень – акценты снова смещаются в сторону комфорта и естественности.

                              Пол и потолок как самодостаточные элементы интерьера

                              В текущем сезоне модно декорировать потолок, используя для этого дизайнерские светильники, софиты, подвесные украшения, а также обустраивать многоуровневые потолки из гипсокартона и располагать в них точечную подсветку.

                              Что касается пола, то он тоже перестает быть просто фоном. Напольное покрытие обязательно должно иметь выразительный, самодостаточный дизайн.

                              Что устарело?

                              А теперь – несколько слов о том, каких интерьерных решений стоит избегать в этом году.

                              • Черно-белые интерьеры и скандинавский стиль. Такие решения больше не в моде. Впрочем, если не хочется полностью менять обстановку, можно просто придать ей более современный оттенок, заменив светлые обои темными и добавив немного металлического декора.
                              • «Пыльные» тона – больше не хит. На смену «пыльным» оттенкам приходят чистые.
                              • Очень пестрая отделка стен. Акцент смещается в сторону рельефа и однотонности. Отделка под бетон, кожу, замшу, камень, рельефные панели – все это в тренде. А вот сложные фотографические панно и мозаики отодвигаются на задний план.
                              • Перебор с деталями «под старину». Состаренный декор больше не в моде. Вместо него – современные предметы интерьера в духе «Икеи», обилие стекла, металла, простых незатейливых форм.

                              Посмотрите наше портфолио по этой ссылке.

                              Видео новые технологии ремонта