Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Как навести порядок на кухне

08.08.2019 в 20:40
Как навести порядок на кухне

Кухня — место, где происходит магия приготовления кулинарных шедевров. Соответственно, для этого необходимо иметь под рукой множество различных кухонных принадлежностей, форм и кастрюль. Место, как правило, особенно на маленьких квадратах, катастрофически не хватает, для хранения всего и вся. Да и хочется, чтобы все было под рукой.

Предлагаем несколько нехитрых приемов, которые помогут сгруппировать кухонные предметы так, чтобы их с легкостью можно было найти.

Крючки в шкафах

Как навести порядок на кухне 01

Такие компактные принадлежности как: ложки; шумовки; лопатки; половники, легко можно разместить на внутренней стороне шкафчика. Для этого не обязательно сверлить дырки в дверях, можно выбрать крючки самоклеющиеся.

Выдвижные ящики

Как навести порядок на кухне 02

Если позволяет пространство под гарнитуром, то установить выдвижные ящики под ним, будет хорошей идеей. В таких местах удобно хранить плоские предметы, например, крышки от кастрюль, подносы, противни, циновки и силиконовые формы для выпечки.

Пространство под раковиной

Как навести порядок на кухне 03

Место довольно специфическое, так как там находится вся сантехника. В основном это пространство останется неиспользованным, разве только для мусорного ведра. Хорошим вариантом будет установка поперечной полочки, на которой будут располагаться тряпочки, губки, чистящие и моющие средства.

Магнитная планка и перила

Как навести порядок на кухне 04

На магнитной планке можно разместить весь комплект ножей. В магазинах можно приобрести специальные корзины, которые помещают на рельсы с помощью крючков – благодаря им мы можем еще лучше использовать перила, например, поместив на них специи.

Автор - Ред.коллегия журнала "Идеи дизайна интерьера"