Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Зимняя идиллия в Альпах

04.09.2019 в 14:40

Альпийское шале на горнолыжном курорте Валь-д’Изер во Франции – проект студии Nicky Dobree Interior Design. Здесь есть всё, что нужно для идеальных рождественских каникул: уютный камин в гостиной, просторная столовая и снежные вершины за окном, которыми можно любоваться бесконечно.

Зимняя идиллия в Альпах

Барная стойка из дерева с парой высоких стульев, за которой обычно завтракает семья, отделяет кухню от зоны столовой.

Зимняя идиллия в Альпах 01

Обеденный стол и стулья в съемных чехлах из льна были сделаны по эскизам декоратора в студии Nicky Dobree Interior Design. Один из предметов, приковывающих к себе взгляд в столовой, – напольный светильник от Christian Liaigre с бронзовым основанием; кроме того, бронзовые бра украшают стены всего пентхауса. Над обеденным столом – люстра из оленьих рогов, напоминающая об охотничьем промысле Альп; акцент комнаты – абстрактное живописное полотно на стене.

Зимняя идиллия в Альпах 02

Главная спальня находится на верхнем этаже – хозяева говорят, что здесь они чувствуют себя в буквальном смысле на вершине мира. Обитая натуральной древесиной комната под самой крышей напоминает комфортное гнездышко, надежно спрятанное от посторонних глаз. Уюта добавляют шерстяные ковры кремового оттенка; возле окон декоратор устроила места для чтения – с мягкими креслами и торшерами.

Зимняя идиллия в Альпах 03

Гостевая спальня с деревянными встроенными шкафами, овечьими шкурами и мягким ковром на полу также похожа на уютный кокон. В качестве отделочных материалов смежной с главной спальней ванной использованы натуральная древесина и камень; по просьбе владельцев здесь установлена сантехника от британского бренда Barber Wilson. Отдельно стоящая ванна позволяет наслаждаться видом из окна даже во время водных процедур. Стену, возле которой установлена ванна, украшает черно­-белое фото из коллекции семьи. В углу сделан альков, выполняющий две функции: во-­первых, он предназначен для хранения полотенец, а во-­вторых, в него вмонтированы светильники для чтения.

Зимняя идиллия в Альпах 04

Еще одна комната с двухъярусными кроватями спроектирована для гостей, а две небольшие спальни – для их детей.

Автор - Ред.коллегия журнала "Идеи дизайна интерьера"