Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Тренды на ротанговую мебель

02.04.2024 в 13:33

Ротанг - популярный в настоящее время материал природного происхождения, который действительно часто задействуется на практике для создания мебели повышенного уровня прочности, а также стойкости. В частности, изделия плетенного формата, созданные с применением ротанга, выдерживают действительно значительные нагрузки и служат своим владельцам длительное количество времени.

Из-за широкого использования сегодня существует довольно большое количество трендов на товары такого типа. Например, среди главных и наиболее востребованных направлений развития мебельных товаров из ротанга стоит выделить:

  • Винтаж

Винтажная мебель, которая была так востребована в 70-е годы прошлого столетия, вновь вернулась на первые полосы журналов про благоустройство домовых помещений. Связано это с тем, что ротанговые вещи часто имеют раритетный внешний вид, плавные формы, а потому гармонично вписываются в окружающееся пространство.

  • Брутализм

Брутализму характерен исключительно мужской характер используемой мебели. Именно поэтому ротанг, который нередко используется в сочетании с минимализмом, индустриализмом и модернизмом, также весьма востребован в данном течении.

  • Бохо

Бохо - это стиль для благоустройства дач или тех мест, где нужна летняя обстановка. Плетенная мебель из ротанга в таком сценарии придает объекту легкости и "воздушности". Как правило, задействуется она на открытых пространствах.

  • Бионика

Широко встречаются коллекции мебели из плетенного ротанга и в данном направлении тоже. Бионика построена на связи человека и природы, а потому ротанг уместно смотрится в таком сценарии использования. Положительно сказываются и его элементы футуризма, естественности.

Где приобрести мебель из ротанга

На самом деле продукция, изготовленная с применением данного материала, встречается еще в очень большом количестве других типов мебели. Однако приобретать ее лучше всего исключительно в специализированных и проверенных компаниях.

Например, компания RAMMUS уже на протяжении действительно длительного количества времени занимается реализацией мебельных товаров такого типа на самых выгодных для клиентов условиях. Компания предлагает мебельные товары из ротанга по наиболее привлекательным расценкам, а также длительную гарантию качества на всех них. Узнать о ней больше можно на официальном сайте.