Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Расценки на дизайн интерьера. Важные критерии отбора

18.12.2019 в 03:51

Расценки на дизайн интерьера. Важные критерии отбора

Если вы собрались заказать услуги дизайнера интерьера в Краснодаре, то, скорее всего, столкнулись с проблемой поиска хорошего специалиста. Вроде предложений на рынке много, но кто из подрядчиков действительно достоин доверия – непонятно. Кому можно поручить хлопоты по созданию уютной и комфортной атмосферы в своем доме? Предлагаем делать выбор, исходя из нескольких важных критериев.

  • Уровень реальных, уже реализованных проектов

Подыскивая дизайнера интерьеров в Краснодаре, в первую очередь обратите внимание на портфолио специалистов. Уже реализованные проекты – по сути, отражение навыков и профессионализма дизайнера. Практически каждый специалист держит свое портфолио в открытом доступе, чтобы любой желающий (а точнее – потенциальный заказчик) мог ознакомиться с его работой.

Если получится, постарайтесь оценить дизайн-проекты «вживую». То есть то, как они были воплощены в реальной жизни. Возможно, вам удастся договориться с владельцами квартир или строительными организациями, которые работали с понравившимся вам специалистом.

  • Цена на услуги дизайнера интерьера квартир

Не секрет, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Поэтому слишком низкая стоимость – повод задуматься. Профессионалы, имеющие определенный статус и опыт, не будут работать за копейки. Более низкой стоимостью услуг обычно пытаются завлечь клиентов новички или компании, которые в принципе не нацелены на качество.

Однозначно ответить на вопрос, сколько стоят услуги дизайнера интерьера, весьма затруднительно. Итоговая сумма напрямую зависит от сложности и объема проекта, а также площади квартиры. В дизайн-студии Неолюкс действуют следующий прайс-лист:

УслугаВыполняемые работыСтоимость за кв.м.

        Услуги дизайнера интерьера. Рождение идеи

        «Отец» Plannerix Алексей Сорокин — разработчик и SЕО-специалист, дизайнер с 20-летним стажем. Окончил СПбГУ по специальности «Экономика и управление на предприятии», дизайн изучал в Лондоне — в KLC School of Design, ведению бизнеса его научил International Institute of Advertising. Разностороннее образование помогло Сорокину стать как успешным дизайнером, так и предпринимателем. Два года назад он стал генеральным директором, преподает в Школе-студии дизайна «Детали», выступает с публичными лекциями по дизайну интерьера. А «выстреливший» стартап Plannerix стал его визитной карточкой.

        Идея создания «Планнерикс» возникла неожиданно. Как рассказывает Алексей Сорокин, однажды к ним обратилась семья, недавно переехавшая на новую квартиру, с просьбой сделать проект дизайна каждой комнаты. Заказчики мечтали красиво обустроить жилье, но услуги дизайнера интерьера для них были слишком дороги. Сорокин и его коллеги напечатали мебель и другие предметы интерьера в масштабе 1:50 на бумаге и рассказали, что все картинки можно вырезать и сделать из них дизайн на миллиметровке с помощью кальки, ручки, масштабной линейки и копировального аппарата. Заказчики воспользовались подсказкой, и у них получилось создать план обстановки квартиры. А Алексей Сорокин задумался о массовом производстве набора-конструктора, который помог бы людям самостоятельно планировать интерьер и сэкономить время и деньги на услугах дизайнера.

        Так появилась мысль создать набор наклеек, которые можно переклеивать много раз в разных комбинациях. Алексей изучил разные виды пленки и клея и выбрал оптимальные, проанализировал множество дизайн-проектов и популярных предметов интерьера. Работая над созданием набора-конструктора, он обошел крупные мебельные фабрики, производителей отделочных материалов для жилья, сделал подробные фото товаров и их текстуры, сконструировал 3D-модель каждого элемента. В результате получился универсальный набор-конструктор, позволяющий составлять план без чертежных инструментов и компьютера. Масштаб такой же, как и у первых вырезанных картинок, — 1:50.

        Расценки на дизайн интерьера. Важные критерии отбора