Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Глянцевые натяжные потолки в интерьере

15.05.2021 в 09:39

Натяжные потолки с покрытием «глянец» имеют второе название — «лаковые потолки», и более 50% жителей нашей страны отдают свое предпочтение именно им. Как правило, это связано с потрясающим визуальным эффектом, который создает именно данное полотно. Оно способно визуально увеличить пространство и объем помещения. В комнате со стильным глянцевым потолком будет приятно смотреть телевизор, читать книгу, принимать гостей или просто отдыхать после тяжелого трудового дня.

Глянцевые натяжные потолки в интерьере

Кроме этого, данным потолкам свойственно отражать интерьер комнаты на 90%. Но это происходит в том случае, если материал качественный. Цветовая гамма у глянцевых потолков намного превосходит этот же показатель у матовых или сатиновых полотен. Глянцевые потолки могут удовлетворить даже самого привередливого заказчика.

Стоит такое полотно несколько дороже, чем матовые варианты, но качество фактуры намного превышает все остальные разновидности.

Глянцевые натяжные потолки в интерьере 01

Основные особенности и преимущества глянцевых натяжных потолков

Главная особенность натяжных глянцевых потолков заключается в их способности собирать свет внутри помещения. За счет такого потолка даже самая темная комната станет намного светлей.

У глянцевого натяжного потолка есть ряд преимуществ:

  • высокий отражающий эффект;
  • легкая структура;
  • исключительная гибкость, за счет чего монтаж такого потолка значительно упрощается;
  • стильный дизайн;
  • долговечность;
  • процесс установки занимает очень мало времени и сил.

Необходимо учесть тот факт, что чем темнее будет материал, тем больше степень отражения. А за счет светлых тонов можно сделать комнату мягче и намного уютнее.

По своим техническим данным, глянцевые натяжные потолки ничем не отличаются от иных фактур натяжного потолка. За счет маленькой толщины они не «крадут» расстояние в низких помещениях. Выпускается это полотно в рулонах с различной шириной, за счет чего, возможна установка бесшовных потолков во многих помещениях. В процессе применения им свойственно растягиваться примерно на 10%.

Примечательно то, что лаковые натяжные потолки не выгорают от лучей солнца. Данный потолок неплохо переносит влажный воздух и не способен конденсировать влагу. Поэтому данные потолки монтируют в помещениях с высокой степенью влажности: в бассейне, на кухне, в ванной.

Лаковое полотно не притягивает к себе пыль и на протяжении долгового времени сохраняет свой первоначальный внешний вид. Срок службы такого покрытия колеблется в пределах 15-20 лет.

Глянцевые потолки отлично сочетаются с интерьером ночных заведений. Они неплохо поддерживают атмосферу веселья.