Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Сколько сохнут стеклообои. Цены на стеклообои под покраску

17.04.2020 в 23:44

Сколько сохнут стеклообои. Цены на стеклообои под покраску

стеклообои под покраску

Сколько сохнут стеклообои. Цены на стеклообои под покраску

Малярный стеклохолст «паутинка» способен скрыть мелкие дефекты поверхности перед ее окрашиванием

Такие обои часто именуются малярным стеклохолстом – это название в большей мере объясняет их предназначение. Среди специалистов-отделочников за ними закрепилось наименование «паутинка». Полотна выпускаются с разным уровнем плотности, предназначенные для использования или на потолочной, или на стеновой поверхности.

Для чего и как используется малярный стеклохолст?

Это – очень удобный в использовании материал, значительно упрощающий труд отделочников. Помимо стен и потолков, им очень удобно приводить в порядок пере покраской, например, дверные или оконные откосы. Подробнее о малярном стеклохолсте «паутинке» можно прочитать в специальной публикации нашего портала.

  • Гораздо большее разнообразие представляют рельефные стеклообои под покраску. Они могут быть просто выполнены в виде грубого тканого из толстых нитей холста, или же иметь определенной геометрический, «растительный» или иной рисунок, выполненный как по ткацкой технологии, так и с помощью тиснения.

Сколько сохнут стеклообои. Цены на стеклообои под покраску 01

Несколько распространенных типов рисунков рельефных стеклообоев под покраску

Бывают и очень глубокие рельефы, которые после окончания отделки напоминают декоративную штукатурку с элементами лепнины. Некоторые обои имеют такие рисунки, которые требуют подгонки при наклеивании со смещением полотен на высоту рапорта (раппорт – по сути, шаг нанесенного рисунка). Такие обои обычно отличаются немалой стоимостью и относятся к «элите». Мало того, некоторые производители даже принимают индивидуальные заказы на изготовление малой партии с эксклюзивным оформлением.

Как видно на иллюстрации выше, полотна бывают не только нейтрального, близкого к белому цвета, но и могут иметь исходную тонировку. Это следует учитывать при составлении проектов оформления помещений дома или квартиры.

Источник: https://remont.ru-best.com/remont-kvartir/skolko-sohnut-steklooboi-steklotkanevye-oboi-vo-vsey-krase

Расход краски на стеклообои. Какой расход краски при окрашивании стеклообоев?

Стеклообои Wellton и Oscar – это обои под покраску. Иными словами, полотна стеклообоев создают невероятно прочную и стильную фактурную поверхность для последующего окрашивания стен и потолков в любой выбранный вами в рамках дизайн-проекта цвет. В связи с этим у многих людей возникает главный вопрос: какой расход краски будет при окрашивании стеклообоев и как рассчитать необходимое количество краски на конкретное помещение в квартире или загородном доме.

Сколько сохнут стеклообои. Цены на стеклообои под покраску 02

«Стеклообои впитали всю краску…», «Краски ушло в 2 раза больше…», «Не хватило краски…» - примерно с такими «криками души» приходится довольно часто сталкиваться консультантам нашей Горячей линии Wellton 8-800-200-07-03. Давайте попробуем разобраться, действительно ли стеклообои «впитывают» много краски, увеличивая её расход, а для этого просто вспомним, что же такое стеклообои. Стеклообои – это тканый материал, состоящий более чем на 90% из самого настоящего экологически чистого стекла. Тончайшие, но невероятно прочные стеклянные волокна, тоньше человеческого волоса, спрядаются в нити двух основных типов: нити основы и нити утка. А из этих нитей и ткутся фактурные и высокорельефные полотна стеклообоев Wellton и Oscar. А разве стекло может в себя что-либо впитать? Конечно же, нет! Таким образом, мы разрушили первый миф о том, что стеклообои «впитывают» в себя излишнее количество краски .

Сколько сохнут стеклообои. Цены на стеклообои под покраску 03

Но иногда расход краски действительно становится довольно внушительным. Что же происходит? На самом деле, всё довольно просто, и речь тут идёт не о каком-то волшебстве, а о простой халатности и непрофессионализме строителей или отделочников. Экологически чистые краски на водной основе, которые рекомендуются для окрашивания стеклообоев – это, по сути, раствор воды и пигмента. Конечно, в современных красках присутствует ещё целый ряд компонентов, но основными, всё же, являются именно вода и пигмент. Если провести небольшой эксперимент и помазать бетонную или оштукатуренную стену кисточкой, смоченной в обычной воде, можно увидеть, как почти моментально эта вода начнёт впитываться в поверхность. И это не удивительно, ведь и бетон, и штукатурка, и гипсокартон, и другие популярные строительные материалы являются сильновпитывающими основаниями. Поэтому, без правильной подготовки поверхности, вода из краски моментально впитается сквозь стеклообои в поверхность, создавая иллюзию увеличенного расхода краски.

Технология поклейки стеклообоев под покраску. Порядок поклейки обоев

Перед как клеить стеклообои нужно чётко уяснить ряд условий, выдвигаемых к поклейке.

Технология поклейки стеклообоев под покраску. Порядок поклейки обоев

Существующие ограничения:

  1. Работы должны проводиться в помещении без сквозняков.
  2. Температура воздуха — в пределах от +18 до +25 градусов по Цельсию.
  3. Влажность воздуха — максимум 70%.
  4. Следует предотвратить попадание прямых солнечных лучей на свежеприклеенные обои, поскольку это может привести к образованию пузырей.
  5. Не рекомендуется клеить обои в ванных комнатах на участках рядом с источниками воды.
  6. После завершения работ нужно очистить воздух с использованием водяного фильтра для устранения мелких стеклянных фракций. В этом случае простое проветривание вряд ли будет эффективным.

Итак, приступим к работе. Перед поклейкой стеклообоев рулон раскраивается. Нецелесообразно сразу разрезать весь рулон на полосы, поскольку следует учитывать перепады высоты стен и другие возможные проблемы, которые могут выявиться в процессе работы. Отмерять нужно отдельное полотно, после отрезать его с запасом минимум в пределах 10 сантиметров.

Небольшие припуски при разрезании рулона оставляются для того, чтобы в дальнейшем точно совместить рисунок. Лицевая и изнаночная стороны обоев достаточно похожи, поэтому, чтобы не спутать их, изнанка помечается компанией-производителем специальной полосой серого или синего цвета.

Внимание! Клей нужно наносить только на поверхность стены, но не на обои.

Сразу же, тщательно следите за равномерным и точным нанесением слоя клея, поскольку пузыри и провалы при его отсутствии или чрезмерном количестве в отдельных зонах станут видны уже позже, на этапе покраски обоев.

Первая полоса вымеряется на предмет вертикальности при помощи отвеса или уровня. После того как полоса прикладывается к слою клея, складки и воздушные пузырьки устраняются шпателем. Разравнивание производится от центра полосы к краям. Приклеивание обоев в углах нужно делать с предварительным смачиванием полосы.

После приклеивания полосы ножом для бумаги обрезаются излишки по высоте. Фиксацию материала следует проводить с помощью шпателя. Остальные полосы выравниваются по первой. Швы укатываются валиком.

Сколько раз можно перекрашивать стеклообои Wellton и Oscar

В последние годы стеклообои Wellton и Oscar неуклонно набирают популярность у украинцев. Об этом наглядно свидетельствуют стабильно увеличивающиеся, несмотря на сложное положение в экономике, объёмы розничных продаж у наших торговых Партнёров. Становится всё больше людей, которые решили отказаться от потенциально опасных и недолговечных виниловых и бумажных обоев и впервые использовать наши стеклообои для внутренней отделки своего жилья. Вместе с тем есть довольно внушительное количество россиян, которые уже давно с удовольствием «эксплуатируют» наши стеклотканевые ЭКО обои в квартирах и загородных домах. По данным анализа звонков на нашу Горячую линию Wellton (0-800-501-873) встречаются люди, которые отдали предпочтение нашим стеклообоям, 5 – 6, а то и 10 лет назад! За эти годы стеклообои ни разу не подвели, и теперь люди уже без малейшего сомнения выбирают стильные рисунки из дизайнерской коллекции Wellton Decor для своих новых спален, гостиных, кухонь и детских комнат.

Стеклообои Wellton и Oscar – это обои под покраску. На протяжении нескольких лет многие владельцы квартир и загородных домов со стеклообоями уже успели два-три раза перекрасить стены и, таким образом, быстро и легко сменить стиль и цветовую гамму своего жилья. А, поскольку, срок эксплуатации стеклообоев Wellton и Oscar превышает 50 лет, то у таких людей возникает резонный вопрос: сколько раз можно перекрашивать стеклообои, пока не «исчезнет» фактурный рисунок на полотнах?

Мы привыкли, что обычно говорят о 20 перекрашиваниях, после которых фактурный рисунок на стеклообоях «скроется» под слоями краски. Но это не так! Чтобы доказать, что стеклообои Wellton и Oscar способны выдержать значительно большее количество перекрашиваний без критичной потери фактурности рисунка, мы провели довольно простой эксперимент – поклеили тестовые образцы стеклообоев из трёх наших коллекций: Oscar, Wellton Optima и Wellton Decor, и постепенно, соблюдая технологию окрашивания, наносили на них качественную краску слой за слоем. Результат этого эксперимента превзошёл все, даже самые смелые ожидания!

Сколько раз можно перекрашивать стеклообои Wellton и OscarСколько раз можно перекрашивать стеклообои Wellton и OscarСколько раз можно перекрашивать стеклообои Wellton и Oscar

Даже после 27 слоёв краски (именно столько «полос» поместилось на тестовый образец основы высотой 70 см) на всех образцах отлично просматривался фактурный рисунок. И даже бюджетная коллекция Oscar с более скромным рельефом полотен, нежели Wellton, не подвела и показала отличные результаты!

Таким образом, эксперимент наглядно доказал, что наши стеклообои могут выдержать более 30 перекрашиваний с сохранением фактуры полотен, что позволяет быстро и легко, буквально одним движением малярного валика, менять цвет и стиль своего дома каждый год! Безусловно, это утверждение верно в том случае, если Вы будете использовать качественную краску , а не дешёвую подделку.

Сколько раз можно перекрашивать стеклообои Wellton и OscarСколько раз можно перекрашивать стеклообои Wellton и OscarСколько раз можно перекрашивать стеклообои Wellton и Oscar

Стоит заметить, что мы провели аналогичный тест со стеклообоями других торговых марок, представленных на российском рынке. Результаты были неутешительные – почти все образцы «потеряли фактуру» уже после первых 10-12 перекрашиваний.

Кстати. Вы заметили, что мы намерено использовали на образцах довольно контрастные краски: белую, чёрную, зелёную и голубую. Это было сделано не только для того, чтобы легче было «считать» слои краски, но и для того, чтобы доказать, что при использовании качественной, высокоукрывистой краски, можно кардинально изменить цвет и стиль своего жилища всего за два стандартных слоя краски на водной основе! При увеличении размещённых в статье изображений видно, что «чёрный слой» после первого «зелёного» ещё слегка «проступает», но уже второй слой «зелёного» полностью перекрывает прежний чёрный цвет. И даже радикально чёрные стены можно без труда превратить в идеально белые всего лишь за два прохода малярным валиком!

Стеклообои вздулись. Как избежать образования вздутий?

Если точно следовать рекомендациям на упаковке и строго соблюдать технологию монтажа, то вздутия обоев удастся избежать. Не стоит пренебрегать предварительной подготовкой стены, которая включает в себя выравнивание и грунтование поверхности. Это позволит избежать образования пустот и предотвратит неплотное прилегание материала.

Особое внимание следует уделить углам. Сильно выступающие неровности нужно удалить с помощью «болгарки», а выбоины, провалы и рельефные складки – заштукатурить.

Сколько сохнут стеклообои. Цены на стеклообои под покраску 11

Сколько сохнут стеклообои. Цены на стеклообои под покраску 12

Также следует обратить особое внимание на выбор клея. Подбирать состав нужно с учётом толщины, фактуры и материала, из которого изготовлены обои. При использовании сухих смесей, нужно быть очень внимательным при разведении состава и строго соблюдать необходимую дозировку воды. Слишком жидкий раствор не будет обеспечивать надёжную и равномерную фиксацию полотен и приведёт к образованию вздутий.

При разведении клея не следует допускать появления воздушных пузырьков, что в дальнейшем может привести к пузырению обоев. Этому способствует слишком быстрое и интенсивное размешивание.

Сколько сохнут стеклообои. Цены на стеклообои под покраску 13

Сколько сохнут стеклообои. Цены на стеклообои под покраску 14

При подклейке углов и удалении вздутий не рекомендуется использовать клей ПВА . Даже если не осталось обойного клея, лучше приобрести новую упаковку. ПВА оставляет жёлтые пятна после высыхания, и не позволяет снять приклеенные полотна при следующем ремонте. С его помощью можно лишь производить грунтовку стены, предварительно смешав его с водой в равных количествах. Это обеспечит очень хорошее сцепление полотен со стеной и предотвратит в дальнейшем появление пузырей.