Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Африканский стиль: черты и особенности

05.08.2019 в 20:40
Африканский стиль: черты и особенности

Африканский стиль — самый экзотический вид дизайна интерьера. Таинственный материк давно вдохновляет дизайнеров на создание необычных и оригинальных проектов. Грубые фактуры, простота форм, контрастное сочетание цветов, дают полное ощущение прикосновения к самой культуре африканских стран.

Африканский стиль: черты и особенности 01

В основе стиля просматривается характеристика: климата; природы; национальных традиций и культуры.

Африканский стиль: черты и особенности 02

Основные черты африканского интерьера:

  1. Импульсивность и динамичность, предметы выглядят как живые.
  2. Простые формы в комнате. Оформление в этническом стиле не допускает замысловатые изгибы и формы.
  3. Грубые фактуры — в жаркой стране поверхности не обрабатываются. Поэтому желательно, чтобы они были шероховатыми и неровными. Это добавит вашему интерьеру шарма и индивидуальности.
  4. Контрастность цветов— в африканском стиле, казалось бы не сочетаемые элементы и фактуры, это и придает изюминку помещению.
  5. Яркость — казалось бы прямые линии и грубые фактуры не могут быть яркими. Могут! И именно они делают комнату выделяющейся.
  6. Натуральные материалы — в Африке современных материалов нет и никто о них не знает. Также африканский стиль напрямую связан с природой, поэтому интерьер должен быть ее отражением.
Африканский стиль: черты и особенности 03Африканский стиль: черты и особенности 04Африканский стиль: черты и особенности 05Африканский стиль: черты и особенности 06