Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Отзывы о частном дизайнере интерьеров. Дизайнеры интерьера в Москве — отзывы о мастерах по ремонту

04.06.2023 в 12:59

Отзывы о частном дизайнере интерьеров. Дизайнеры интерьера в Москве — отзывы о мастерах по ремонту

Цель работы:квартира 90м.кв.,подбор цветовой гаммы,правильного света,подбор и расстановка мебели. Были учтены все наши пожелания,девушки легко вносят изменения и оперативно отвечают на все вопросы!Спасибо

Стоимость работ

Любовь

Консультации по дизайну интерьера

Наталья провела консультацию онлайн. Объясняла все понятным языком для меня как обывателя в мире дизайна. Оперативно отвечала на все вопросы, явно есть опыт работы с клиентами. Сделала для меня подборку материалов и предложила идеи по цветовому решению. Рассчитала примерную стоимость, в которую мне обойдётся закупка материалов. Думаю, что буду заказывать у Натальи полноценный дизайн проект. Рекомендую!

Отзыв о мастере  Лора Бичурина

Ольга

• Организация пространства

Однокомнатная квартира: гостинная, спальня, мастерская - всё в одной комнате. Как сделать, чтобы и красиво и уютно и удобно? Обратилась к Лоре и не пожалела! Она учла всё мои пожелания, подобрали цветовую гамму и удобную планировку комнаты. Получилось супер! Получилась красота! Спасибо огромное! Мои наилучшие рекомендации!

Отзыв о мастере  Анастасия Кирилова

Юлия

• Дизайн детской

Была необходимость в переделке детской комнаты в комнату подростка. Но из меня тот ещё дизайнер…. комната маленькая и мы не понимали как все «уместить» в эту площадь. Анастасия быстро откликнулась на нашу просьбу о помощи. И через пару дней уже был готов индивидуальный дизайн, всё красиво и функционально. Настя всегда была на связи, отвечала на все наши вопросы. Дочка проектом очень довольна, получилось как она хотела. Большое спасибо Анастасии!!!

Отзыв о мастере  Анастасия Маркова

Роман

• Консультации по дизайну интерьера

Как и договаривались, Анастасия дала свои рекомендации по подбору и расстановке мебели и декора. Составила несколько вариантов коллажей. Выбрали. Планируем, закупаемся)Как специалист очень понравилась!

Дизайнеры интерьеров. Кто такой дизайнер интерьера и его должностные обязанности

Тот, кто хотя бы раз в своей жизни самостоятельно делал ремонт, прекрасно понимает, что это непростая задача, в которой нужно продумать кучу деталей, потратить уйму времени на выбор и покупку материалов, мебели. А общение с подрядчиками, которые выполняют ремонты, – это вообще отдельная тема для страданий. И если с ремонтом комнаты или небольшой квартиры многие из нас еще могут справиться самостоятельно, и то не всегда, то, когда речь заходит о создании пространства кафе, ресторана, отеля, офиса и других заведений – без профессионала точно не обойтись.

В нашей стране профессия дизайнера интерьеров долгое время была недооцененной, что является прямым следствием советской эпохи с ее стандартным набором мебели и типовыми квартирами. Но в нынешних реалиях такие специалисты становятся все более востребованы, как в работе над коммерческими, так и жилыми проектами.

Дизайнер помогает в реализации интерьера на всех этапах его создания – от продумывания визуального стиля, разработки эскиза, планировочных, инженерных решений, систем вентиляции, акустики, отделки, до реализации и авторского надзора. Этот специалист не просто создает стильное пространство, он также обеспечивает комфорт, функциональность, помогает избежать типичных ошибок, освобождает время владельцев помещения, так как берет на себя основные работы по организации, а также нередко и дает возможность сэкономить, поскольку хорошо разбирается в строительных материалах и ценах, знает, как получить скидки у поставщиков.

В перечень основных обязанностей такого специалиста входят:

  1. Встречи с заказчиком. Общение, обсуждение проекта. Дизайнер встречается с заказчиком, узнает его пожелания по проекту, выполняет замеры помещения, определяется с предстоящим объемом работ. На этом этапе задача дизайнера – как можно лучше узнать своего клиента, его увлечения, хобби и образ жизни, предпочтения в цветовой палитре, стиле. Также важно четко понять, какой объем работы предстоит выполнить – это просто обустройство существующего помещения или необходима перепланировка.
  2. Формирование коммерческого предложения. На основании информации об объекте дизайнер выставляет счет за свои услуги, определяет примерный срок выполнения работ, с учетом доступного бюджета. Затем происходит согласование бюджета с клиентом.
  3. Создание проекта. Далее начинается один из самых ответственных моментов в работе дизайнера – разработка дизайн-проекта. Его цель – создать максимально четкий и детализированный план будущего помещения. На этом этапе дизайнер работает самостоятельно, но может выходить на связь с клиентом для уточнения отдельных деталей. Стандартно проект включает эскиз, чертёж, а также макеты, коллажи. На проекте должна быть не только новая планировка и расположение основной мебели, добиться максимальной детализации – показать все розетки, сантехнику, источники света и т.д.
  4. Презентация проекта. Предполагает демонстрацию проектных работ заказчику, объяснение концептуальных, функциональных, эргономичных решений. Дизайнер должен максимально четко визуализировать для клиента его будущий интерьер, чтобы во время приемки задания у того не было неприятных неожиданностей.
  5. Разработка технической документации. Под технической документацией понимается комплект документов, в котором содержатся чертежи, собрана информация обо всех обмерах помещения, габаритах, электрических, «мокрых» точках, сантехнических коммуникациях, смете и материалах. Эта информация должна быть согласована с нормами ГОСТа, СНИПа.
  6. Авторский контроль. Иногда заказчики нанимают дизайнера только для разработки проекта, а за подбор материалов и реализацию берутся самостоятельно. Но в идеале – контроль за реализацией также входит в обязанности дизайнера. На этом этапе специалист общается со строительной бригадой, прорабом, поставщиками материалов, помогает разобраться в технической документации, следит за тем, чтобы не совершались ошибки.

Студии дизайна интерьера. Последние отзывы о студиях

Рекомендую

Мария Перегудова о NewHome Studio

Дизайн и реализация на высоте. Нет этих типовых решений из квартиры в квартиру. Видно, что ребята делают дизайн для людей, а не делают по одному шаблону всем подряд. Так что мы смело выражаем огромную благодарность СТУДИИ ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА NEWHOME STUDIO за красивый уникальный дизайн нашей…

28 октября

Читать полностью

Рекомендую

Валентина Малышева о Domeo

Спасибо вам, студия Домео, за такой творческий и добросовестный подход к работе! Недавно приобрела просторную квартиру в новом ЖК. Хотелось конечно же очень красивый современный дизайн. Об этой студии слышала уже несколько раз в своих кругах, поэтому изучив их сайт, обратилась к Домео. Квартира у…

28 октября

Читать полностью

Рекомендую

Петр Хартман о Atri interiors

Знаете ли вы что такое переделать огромнейшую, с высокими потолками, но давно не видавшей ремонтов, квартиру? А я знаю. Нам в наследство досталась квартира размером 200кв.м. В чудесном районе и мы приняли решили что наш сын переедет жить туда. Конечно же нам всем хотелось создать…

28 октября

Читать полностью

Рекомендую

Иван Горцев о Ukvartira

Да че тут думать то)) нужен хороший дизайн, ремонт и качественная работа, а не “подарок” от любителей-то идите сюда. Вот реально знаю свое дело! тактичные, не навязчивые, знающие. всегда выслушают, помогут определится. да вообще со всем помогут. рядом находись да наблюдай, как профи работают. Вот…

28 октября

Читать полностью

Рекомендую

Александра действительно профессионал своего дела!) Дизайн и воплощение в жизнь проекта моей студии превзошли все мои ожидания!) А главное быстро и уложились в оговорённый бюджет. Очень рекомендую. Ещё немаловажно — очень приятная в общении девушка)))

28 октября

Читать полностью

Рекомендую

vikateslenko о LINUM GROUP

Хочу сказать большое спасибо всей команде LINUM.GROUP за отличный проект. Планировка мне очень нравится — вместительная и эргономичная. Прекрасный эстетский дизайн. И самое главное, мы не разорились!)

28 октября

Читать полностью

Рекомендую

Ольга Кравченко о B-GROUP

Все продумано до мелочей, включая небольшую перепланировку. А именно, переместили немного дверные проемы и совместили туалет с ванной комнатой. За работу спасибо компании би-групп. Это они нам подсказали, и благодаря этому в квартире стало значительно уютнее, а в ванную комнату теперь и стиралка влезла.

Дизайн интерьера компании. Дизайн-проект квартиры

Экономия до 20%

При заказе капремонта дизайн-проект БЕСПЛАТНО !

Всем заключившим договор на дизайн интерьера до 15 июня — полный возврат стоимости стандартного проекта на конечной стадии ремонта.

100% гарантия возврата всей стоимости проекта интерьера.

В случае заключения договора на комплексный ремонт с оплатой по факту, полная стоимость дизайн-проекта будет возвращена на финальном этапе ремонта. В случае полной предоплаты, Вы сразу получаете скидку 10% на ремонтные работы и полный вычет стоимости проектирования.

подробнее

Красивое предложение

Трехмерная 3D-визуализация БЕСПЛАТНО !

При заказе любого дизайн-проекта до 15 июня , 3D-визуализация всех помещений абсолютно бесплатна и уже включена в стандартный проект.

3D-визуализация интерьера на 95% будет похожа на будущий ремонт.

Трехмерная визуализация в 3DS MAX предоставляет Вам возможность увидеть свой будущий интерьер с разных ракурсов с помощью построения 3D модели помещения, т.е. увидеть финальную стадию ремонта еще до начала строительных работ и, при необходимости, внести изменения в дизайн-проект интерьера.

подробнее

Экономия до 25%

Полный контроль объекта и комплектация БЕСПЛАТНО !

При заключении договора на дизайн или ремонт до 15 июня авторский надзор бесплатно!

Гарантия полного соответствия разработанному проекту.